Вернуться
ПП Сырники с рисовой мукой
13.03.2023

ПП Сырники с рисовой мукой

ПП сырники готовятся с рисовой мукой, из обезжиренного творога и без сахара. Такие сырники прекрасно подойдут для завтрака — они насыщают ничуть не хуже обычных, но при этом не содержат глютена.

Ингредиенты:

  1. Творог (обезжиренный) - 300 гр.
  2. Яйца - 1 шт.
  3. Рисовая мука (+немного для панировки) - 1 ст. л.
  4. Соль - по вкусу

Способ приготовления:

  1. Положите творог в миску, вбейте туда же яйцо. Добавьте щепотку соли.
  2. Вилкой разомните творог с яйцом до однородности. Затем всыпьте рисовую муку. Вместо рисовой в ПП рецептах вы можете использовать также кукурузную или овсяную.
  3. Еще раз хорошо перемешайте тесто вилкой. Если масса получится слишком жидкой, то добавьте еще немного муки. Это будет зависеть от влажности творога, размера яйца, свойств муки. Тесто должно хорошо лепиться.
  4. Сформируйте из теста сырники. Для этого на доску насыпьте немного той же муки, какую вы используете в сырниках. Ложкой наберите порцию теста и руками слепите из него "шайбочку". Обваляйте каждый сырник в муке. Чтобы сырники получились ровными и аккуратными, пробейте их перевернутым стаканом — накройте заготовку и повозите стакан по доске. 
  5. Разогрейте на среднем огне сковороду с антипригарным покрытием (на обычной сырники могут прилипнуть). Капните немного растительного масла, смажьте им дно при помощи кисти. Масла должно быть совсем немного, чтобы не было лишнего жира. Выложите в сковороду сырники. Жарьте их до румяности с одной стороны, затем переверните на другую.
  6. Подавайте сырники с медом, свежими ягодами или каким-нибудь полезным сиропом (например, из фиников). В качестве соуса можно взять низкокалорийную сметану или натуральный йогурт. Приятного аппетита!
Валентина, автор статей
Вернем деньги, если вас не устроили вкус или качество продукта. Без чека.
Честный продукт
Честный продукт
Ежедневные проверки продукции
Узнать больше
Производители
Производители
90% товаров произведены в России
Подробнее
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.