Вернуться
Пицца из лаваша в духовке
13.03.2023

Пицца из лаваша в духовке

Ингридиенты:

  1. Лаваш тонкий - 2 листа
  2. Сыр - 100 гр.
  3. Колбаса полукопченая - 120 гр.
  4. Шампиньоны - 100 гр.
  5. Помидоры - 150 гр.
  6. Томатный соус - 3 ст. л.

 

Способ приготовления:

  1. Как сделать пиццу из лаваша в духовке? Подготовьте необходимые ингредиенты. Заранее включите духовку на 180 градусов. Для пиццы диаметром 24 см из двух целых листов тонкого армянского лаваша ножницами вырежьте два одинаковых по размеру круга, точно соответствующих форме для выпекания. Форма нужна с низкими бортами. 
  2. Для того, чтобы пицца не пригорела, положите на форму сложенный вдвое тефлоновый лист для выпечки. Можно просто смазать форму подсолнечным маслом или использовать качественный пергамент для выпечки. В форму выложите первый круг лаваша. Сверху натрите на мелкой тёрке одну треть сыра. Если у вас остались обрезки от лаваша, можно их также равномерно распределить поверх сыра.
  3.  Далее выложите второй круг из лаваша. Основа готова. Сыр прочно склеит основу и не даст ей слишком быстро высохнуть при выпекании. Основу смажьте томатным соусом. И выложите сверху колбасу. Колбаса и сыр - это база вкуса для этой пиццы. Поэтому их можно не жалеть.
  4. Шампиньоны и помидоры нужно нашинковать очень тонкими кольцами. Буквально от 2 до 3 мм. Так как пицца будет запекаться рекордно малое время, овощи должны быть максимально тонкими, чтобы успеть дойти до готовности.
  5. Сверху натрите оставшиеся две трети сыра. Выпекайте пиццу в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение максимум семи минут. Дольше печь ее не стоит, так как лаваш может высохнуть и стать очень жёстким и ломким. Ориентируйтесь на внешний вид сырной корочки: подрумянилась, значит, можно доставать. Подают пиццу горячей.                                                                                                Приятного аппетита!

 

 

Валентина, автор статей
Вернем деньги, если вас не устроили вкус или качество продукта. Без чека.
Честный продукт
Честный продукт
Ежедневные проверки продукции
Узнать больше
Производители
Производители
90% товаров произведены в России
Подробнее
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.